DeliktStrafe in €Kontoeinzug in %Haftstrafe
Unerlaubtes betreten eines Polizei HQ’s10.0000,6
Beamtenbeleidigung15.0000,6
Belästigung eines Polizisten25.0001,0
Nichtbefolgen einer polizeilichen Anweisung30.0001,15
Behinderung der Polizeiarbeit40.0001,2
Versuchter Diebstahl eines Polizeifahrzeuge50.0001,3
Diebstahl eines Polizeifahrzeuges100.0001,55
Beschuss auf Polizei und deren Eigentum150.0002,110
Befreiung eines Gefangenen175.0002,2Hälfte der Haftzeit des zu Befreienden
Zerstörung von Polizeieigentum200.0002,2
Widerstand gegen die Staatsgewalt250.0002,25
Verkaufen eines PolizeifahrzeugsNeuwert3,05
Beihilfe zum Polizisten-Mord400.0003,08
Polizisten-Mord800.0004,515
DeliktStrafe in €Kontoeinzug in %Haftstrafe
Mit gezogener Waffe durch eine Stadt laufen50.0001,1
Waffenbesitz ohne Lizenz50.0001,1
Schusswaffengebrauch innerhalb einer Spawnstadt100.0001,35
Überfall100.0001,37
Besitz einer verbotenen Waffe (5,56mm - 7,62mm)135.0001,4
Besitz einer verbotenen Waffe (.388 - 12,7mm)170.0001,5
Ausbruch aus dem Gefängnis200.0002,0Alte Strafe + 10
Bankraub Deutsche Banken200.0002,05
Bankraub Fort Knox500.0003,510
Geiselnahme400.0003,010
Mord600.0003,715
Angriff / Belagerung von Hauptstädten2.000.0005,020
DeliktStrafe in €Kontoeinzug in %Haftstrafe
Falschparken5.0000,1
Dauerhaftes, störendes Hupen10.0000,2
Fahren ohne Licht bei Nacht15.0000,3
Fahren ohne Führerschein20.0000,4
Gefährliche Fahrweise25.0000,5
Überhöhte Geschwindigkeit30.0000,6
Versuchter Diebstahl eines Fahrzeugs35.0001,0
Diebstahl eines Fahrzeugs60.0001,25
Unfallverursachung50.0001,1
Fahrerflucht nach einem Unfall55.0001,1
Umfahren eines Checkpoints75.0001,2
Errichten einer Straßensperre100.0001,5
Fahren von illegalen Fahrzeugen200.0002,0
DeliktStrafe in €Kontoeinzug in %Haftstrafe
Fliegen ohne Fluglizenz50.0001,0
Fliegen / schweben unterhalb von 400m über eine Stadt100.0001,5
Befliegen einer Flugverbotszone150.0002,7
DeliktStrafe in €Kontoeinzug in %Haftstrafe
Umweltverschmutzung20.0000,4
Beleidigung25.0000,5
Notrufmissbrauch50.0001,3
Körperverletzung70.0002,0
Erpressung100.0004,2
Illegale Kleidung100.0004,2
Besitz illegaler SubstanzenMarkwert0